Как выбрать детский батут?

2 июня 2014

Вы приняли решение купить подарочный детский батут для своего чада? Чтобы выбрать необходимую модель батута, нужно ознакомиться с некоторыми особенностями таких изделий.

Вы можете выбрать и купить детский батут надувной уличный или рамный, или батут для дома. Те, кто хотят купить батут, чаще выбирают именно между рамным и надувным. Надувной батут - это яркая разноцветная фигура, у него надувные стены и прыжковая поверхность.

А надуть батут можно, используя электронасос. Такие батуты не могут не понравиться вашему ребенку, ведь по нему можно не только прыгать, но и весело кувыркаться и бегать. Если вы хотите именно такой батут, то можете купить батуты Happy Hop. Их конструкции подойдут детям любых возрастов.


Преимущества и недостатки детских рамных батутов

Как выбрать детский батут?Рамные батуты не такие удобные для бега и не такие яркие, а прыжки на них могут быть гораздо выше, что не всегда безопасно. Поэтому для детей помладше лучше всего купить детский надувной уличный батут.

Вам не придется для предотвращения травм покупать для детей специальную сетку, необходимую для рамного батута. Обычно ей окружают батут по периметру, чтобы с него нельзя было упасть.

Рамные батуты больше подойдут детям постарше. Они дешевле и долговечнее благодаря своему каркасу из стали и полипропиленовым поверхностям, которые максимально устойчивы к разноплановым механическим воздействиям.

Размер имеет значение

Еще одна важная деталь, которую необходимо учитывать при покупке батута, - это его размер. В диаметре детские батуты обычно от 90 см и не превышают порядка 140 см. Вы сможете купить батуты Happy Hop любого диаметра, благодаря этому батут идеально подойдет по площади в любое помещение. Следует учитывать, что, чем больше диаметр батута, тем больший вес он сможет выдержать.

У самых небольших батутов этот вес составляет 50 кг, поэтому, купив батуты Happy Hop любого размера, можете быть уверены, что ребенок сможет попрыгать на них даже будучи подростком. А если вы купите детский надувной уличный батут большого размера, то сможете и сами прыгать на нем.

Ведь такие батуты выдерживают нагрузку до 90 кг. И помните, что у батутов нет возрастных ограничений, прыгать на нем могут детки любого возраста. Так вы можете смело купить батут даже для четырехлетнего малыша. Особенно полезны прыжки на батуте для гиперактивных детей.