Как выбрать велотренажер для дома?

22 апреля 2021
Как выбрать велотренажер для дома?

Популярным видом спортивного инвентаря, использующегося для аэробных нагрузок является велотренажер: это устройство позволяет проводить тренировки, имитирующие езду на велосипеде, и способствует развитию выносливости, а также благоприятно влияет на мышцы ног и живота. Современные модели имеют настройки скорости, интенсивности, могут имитировать подъем с усилением нагрузки; они отличаются не только функционалом, но и размерами, конструкцией и стоимостью. Как же выбрать велотренажер для домашних занятий спортом?

Виды велотренажеров

Перед покупкой, прежде всего следует определиться с конструкцией устройства. Выделяют следующие их разновидности:

  • Ременные. Это самый дешевый, надежный и негабаритный вариант, однако его функционал таких велотренажеров существенно ограничен.
  • Колодочные. Такие тренажеры состоят из колодок и махового колеса, обеспечивают большую нагрузку и используются для профессиональных занятий.
  • Магнитные. Конструкция включает в себя маховое колесо и магнитные пластины. Изменение скорости возможно с помощью ручки переключения, расположенной под компьютерным дисплеем. Такие тренажеры оптимально сочетают качество, функциональность и доступность.
  • Электромагнитные. Эти модели оснащаются пульсометрами, настройкой режима тренировок, многие имеют функцию подключения мультимедиа-устройств (телефон, плеер).
  • Велоэргометры, считающиеся наиболее функциональными, но дорогими. Нагрузка измеряется в течение всей тренировки, а результаты записываются в память бортового компьютера. 

На что обратить внимание при выборе?

Если вас интересуют качественные и удобные велотренажеры для дома, при покупке, кроме конструктивных особенностей, стоит учесть следующие факторы:

  • Цель покупки (сброс веса, тренировка мышц, увеличение выносливости).
  • Частота занятий, основные характеристики устройства.
  • Бюджет на покупку.

В нашем интернет-магазине Strong People, представлен широкий выбор профессиональных велотренажеров для зала и так же для домашнего использования. Каждый сможет найти подходящую модель по своим параметрам.